|home | zurück | Druckansicht | Suche | Sitemap | News | Login/Logoff |



Navigation



1. Sparkassenlauf "Ab in die Mitte" am 7. August 2009

Der erste Sparkassenlauf  mit Unterstützung des Lauftreffs TV Heli, der am 07. August  im Rahmen der Aktion “Ab in die Mitte“ statt fand, war ein voller Erfolg. Die Läuferinnen und Läufer kamen aus ganz Nordhessen uns sogar aus Niedersachsen und Thüringen angereist, sodass trotz der sengenden Hitze gute Zeiten schon fast garantiert waren. Die Akteure hatten ein Übriges getan und eine Strecke abgesteckt, die sowohl die Zuschauer mit einbezog, als auch die Sportler an viele der Sehenswürdigkeiten von Hessisch Lichtenau vorbeiführte.

 

Es hat Spaß gemacht und wir Läufer (-innen) kommen gern wieder.

 

Ergebnisse:

1. Sparkassenlauf "Ab in die Mitte" 7. Aug. 2009
Erwachsene 7.500 m
               
Platz Start-
nummer
Name Vorname Klasse Jg. Wohnort / Verein Zeit
1 712 Landau Martin M 1987 TV Breitenbach 28:29:95
2 697 Pankratz Artur M 1986 Breitenbach 28:50:80
3 698 Wenzel Edgar M 1968 TV Hessisch Lichtenau 29:01:00
4 701 Weber Oliver M 1974 LC M Rotenburg 29:43:59
5 547 Jünemann Bernhard M 1953 LT Güntersen 30:05:88
6 618 Schauenburg Sven M 1967 Immenhausen 30:17:31
7 627 Schröder Karl-Peter M 1959 TSV Waldkappel 30:54:20
8 684 Schächer Dirk M 1972 Hessisch Lichtenau 31:13:60
9 702 Heussner Stefan M 1967 LC M Rotenburg 32:32:86
10 558 Azevedo Joao M 1968 TSV Retterode 32:35:78
11 695 Mendes Manuel M 1965 Hessisch Lichtenau 32:41:08
12 530 Stoeber Juergen M 1968 TSV Hausen 33:11:90
13 568 Knoblauch Ralf M 1959 Großalmerode 33:53:40
14 694 Marschall Dieter M 1952 SC Helsa 34:37:14
15 710 Rühling Markus M 1968 TV Hessisch Lichtenau 34:42:53
16 554 Eifler Andreas M 1956 Sparkasse WIZ 34:42:93
17 711 Neugeborn Günter M 1961  Fürstenhagen 35:04:99
18 529 Heiderich Helmut M 1949 SC Neuenstein 35:05:30
19 690 Grunewald Ralf M 1972 Hessisch Lichtenau 35:05:82
20 686 Fischbach Jürgen M 1964 TV Hessisch Lichtenau 35:20:83
21 717 Islei Ralph M 1972 DRK Heli 35:21:71
22 540 Zeuch Pascal M 1992 SC Meißner 35:44:43
23 550 Siebald Uli M 1966 Sparkasse WIZ 36:01:74
24 551 Nickel Frank M 1966 Sparkasse WIZ 36:05:66
25 706 Fassauer Heiko M 1971 TV Hessisch Lichtenau 36:11:72
26 705 Wendt Oliver M 1974 FSV Benterode 36:33:16
27 598 Biegel Konrad M 1949 TV Hessisch Lichtenau 36:49:00
28 718 Weissbrich  Stefan M 1961 Hessisch Lichtenau 37:02:84
29 660 Krug Jörg M 1960 TV Hessisch Lichtenau 37:16:77
30 541 Flohr Michael M 1970 TV Hessisch Lichtenau 39:14:38
31 539 Zeuch Markus M 1966 SC Meißner 39:27:77
32 683 Kemnade Günther M 1942 TV Hessisch Lichtenau 39:56:94
33 714 Ludwig Klaus M 1955 TV Hessisch Lichtenau 40:05:07
34 548 Reitz Michael M 1966 Sparkasse WIZ 40:17:09
35 542 Troll Enno M 1958 TV Hessisch Lichtenau 40:59:34
36 682 Elhabachi Sofyan M 1987 DRK Heli 41:34:70
37 715 Stiehl Ernst M 1949 Witzenhausen-Z. 41:37:14
38 704 Wendt Patrick M 1979 FSV Benterode 42:19:92
39 553 Gut Stefan M 1966 Sparkasse WIZ 43:38:09
40 700 Kistner Jörg M 1964 Hessisch Lichtenau 44:02:00
41 713 Wild Stefan M 1960 LC Marathon Rotenburg 44:03:38
42 667 Freiberg Thomas M 1971 DRK Heli 44:07:49
43 696 Riese Ludger M 1972 DRK Heli 44:08:33
44 544 Troll Volker M 1969 Sparkasse Heli 45:39:53
45 545 Probst Volker M 1954 TV Hessisch Lichtenau 49:19:85
46 564 Kaster Heinrich M 1948 TSG Fürstenhagen 53:07:27
47 581 Freiberg Manfred M 1940 DRK Heli 53:07:28
               
               
1 688 Rautenkranz Julia W 1989 TV Hessisch Lichtenau 36:04:00
2 611 Schauenburg Ute W 1976 Immenhausen 37:25:81
3 699 Schöffel-Seggeweiss Liesel W 1951 TSG Fürstenhagen 37:38:14
4 664 Räder Anneliese W 1950 LG Kaufungen 42:02:00
5 543 Troll Agnes W 1961 TV Hessisch Lichtenau 42:42:05
6 703 Sonnenschein Marget W 1956 TV Hessisch Lichtenau 42:42:42
7 623 Jordan Heidi W 1950 TSG Fürstenhagen 44:45:68
8 709 Troll Barbara W 1968 TV Hessisch Lichtenau 45:38:63
9 692 Hempel Ines W 1983 LG Kaufungen 46:14:01
10 708 Siemon Stefanie W 1971 TV Hessisch Lichtenau 46:14:86
11 707 Gedeck Karolin W 1968 TV Hessisch Lichtenau 46:39:87
12 556 Vogl Mareen W 1967 LG Gelstertal 49:09:66
13 681 Fey Tazjana W 1988 DRK Heli 52:10:71
               
               
               
Jugendliche 2.500 m
               
Platz Start-
nummer
Name Vorname Klasse Jg. Wohnort / Verein Zeit
1 546 Schott Leroy mj 1996 SV Normania Treffurt 09:54
2 532 Nordmeier Jan mj 1999 TV Hessisch Lichtenau 10:29
3 561 Azevedo Luis mj 2000 TSV Retterode 10:31
4 569 Azevedo Pedro mj 2001 TSV Retterode 11:18
               
               
1 534 Boehrer Ronja wj 1995 TV Hessisch Lichtenau 08:45
2 563 Azevedo Lara wj 1999 TSV Retterode 10:30
3 533 Frantz Annika wj 1997 TV Hessisch Lichtenau 11:09
4 537 Frantz Wiebke wj 1993 TV Hessisch Lichtenau 12:19
5 536 Zurwehme Anja wj 1995 TV Hessisch Lichtenau 13:14
6 557 Vogl Denise wj 1999 LG Gelstertal 13:16
7 693 Tesfay Ellen wj 1999 ohne 13:21
8 687 Cetintas Melissa wj 2000 ohne 20:43
9 685 Tesfay Aida wj 2002 ohne 20:44
10 691 Tesfay Ribka wj 2003 ohne 20:45

Revision: 2009/08/26 - 15:25

letzte News:



Berichte:

| Impressum |copyright © 2008 | Kontakt | Gästebuch |