|home | zurück | Druckansicht | Suche | Sitemap | News | Login/Logoff |



Navigation



Ergebnisliste

Ergebnisliste my.race

http://my4.raceresult.com/71615/results

Ergebnisliste

ErgebnislistenErgebnislisteAK.pdf

pdf, 45,5 KB, 06/11/17, 436 downloads

Endstand

Strecke Platzierung Name Jahrgang Punkte Läufe  
Bambini 3. Emily Schwarz 2010   11  
Bambini 6. Amandine Euler 2011   8  
Bambini 16. Mia Wunderlich 2011   5  
Bambini 7. Max Wiegand 2011   7  
1km/5km 8. Florian Schnellhammer 2004 5729 7 6
1km/5km 9. Elijah Muth 2004 5533 5 4
1km/5km 8. Niklas Ludwig 2003 3836 3 3
1km/5km 11. Milena Klockmann 2004 3507 10 4
1km/5km 8. Vanessa Wyryma 2003 5136 4 4
1km 5. Katja Kraus 2009 5585 14  
1km 8. Emily Wunderlich 2009 5100 7  
1km 7. Franziska Schenk 2008 4665 11  
1km 4. Nina Herget 2007 6595 8  
1km 12. Emilia Gippert 2007 6150 14  
1km 2. Naima Muth 2006 7425 9  
1km 10. Leonie Rodekurth 2006 1650 6  
1km 3. Neo Sörgel 2010 6245 10  
1km 3. Finn Louis Gippert 2008 6940 13  
1km 6. Moritz Klockmann 2008 6630 14  
1km 10. Nico Wiegand 2008 5805 7  
1km 11. Marco Schwarz 2008 5530 12  
1km 40. Valentin Brumm 2008 1000 1  
1km 2. Benni Sörgel 2007 6995 15  
1km 4. Laurenz Maron 2007 6760 14  
1km 6. Phil Krieglstein 2007 5480 7  
1km 2. Devlin Forciniti 2006 7020 9  
1km 10. Mathi Lichtenau 2006 5570 6  
1km 15. Tamino Brumm 2006 1160 1  
5km 5. Jacob Rühling 2004 7300 8  
5km 19. Devlin Forciniti 2006 2342 2  
5km 1. Louis Hartwig 2001 11569 8  
5km 9. Friedrich Seelig 2000 5348 4  
5km 6. Jan Nordmeier 1999 9162 8  
5km 6. Luca Koltzau 1997 10680 8  
5km 4. Waldemar Schwarz 1980 8015 13  
5km 7. Ralf Grunewald 1972 9651 9  
5km 10. Rainer Setzekorn 1968 9182 11  
5km 14. Gregor Muth 1972 8193 9  
5km 44. Carsten Gippert 1971 1111 1  
5km 18. Klaus Höhre 1964 5196 4  
5km 26. Markus Klockmann 1967 3878 4  
5km 66. Georg Euler 1964 854 1  
5km 7. Dr. Joachim Bünger 1961 9453 12  
5km 25. Franz Bosch 1962 2160 2  
5km 36. Günter Neugeber 1961 962 1  
5km 9. Wolfram Schulze 1952 7233 7  
5km 8. Manfred Freiberg 1940 800 8  
5km 10. Naima Muth 2006 3575 3  
5km 5. Lea Ludwig 2000 5909 5  
5km 9. Mira Knoblauch 2001 1200 1  
5km 10. Sophie Rühling 2001 1194 1  
5km 11. Geraldine Euler 1996 4352 4  
5km 27. Julia Rautenkranz 1989 1067 1  
5km 53. Annika Frantz 1997 194 1  
5km 2. Anne-Carin Maron 1982 9050 12  
5km 1. Manuela Klockmann 1977 9239 9  
5km 4. Katja Muth 1973 7875 9  
5km 12. Annette Rodekurth 1974 5790 9  
5km 27. Barbara Troll 1968 942 1  
5km 12. Martina Frantz 1967 3671 11  
5km 15. Ilona Hildmann 1964 6653 6  
5km 2. Anita von Drach 1956 7540 8  
10km 35. Martin Matt 1994 2733 1  
10km 2. Tim Herget 1978 19057 8  
10km 15. Carsten Gippert 1971 12068 6  
10km 32. Ralf Grunewald 1972 4338 2  
10km 91. Rainer Setzekorn 1968 1689 1  
10km 104. Volker Troll 1969 1155 1  
10km 13. Jürgen Fischbach 1964 14981 8  
10km 27. Klaus Höhre 1964 4655 2  
10km 34. Markus Klockmann 1967 3399 2  
10km 78. Carsten Neumeier 1964 1772 1  
10km 96. Georg Euler 1964 1449 1  
10km 5. Jürgen Klingner 1958 17724 9  
10km 26. Franz Bosch 1962 5685 3  
10km 3. Günther Kemnade 1942 2007 1  
10km 1. Sophie Rühling 2001 15647 11  
10km 2. Tabea Rehbein 2000 13572 8  
10km 12. Manuela Klockmann 1977 4053 2  
10km 2. Nicole Hobein 1971 15070 10  
10km 5. Melanie Aue 1972 12178 8  
10km 8. Barbara Troll 1968 4713 3  
10km 2. Ursula Heidester 1958 13572 10  
10km 23. Agnes Troll 1961 1366 1  
20km 44. Thorsten Krieglstein 1976 2921 1  
20km 6. Markus Rühling 1968 35843 14  
20km 23. Ralf Grunewald 1972 8095 2  
20km 5. Alfred Jilg 1966 35418 10  
20km 7. Jan Poppenhäger 1967 30880 18  
20km 20. Klaus Höhre 1964 8978 2  
20km 26. Markus Klockmann 1967 8439 3  
20km 14. Franz Bosch 1962 18107 5  
20km 5. Manuela Klockmann 1977 4199 1  

Statistik

  93 Starter  
  55 Davon Starter mit Serie
  615 Läufe  
  633.149 Punkte  
       
  3x Platz 1    
  9x Platz 2    
  4x Platz 3    
       
  Kombiwertung 7  
  5km 17  
  10km 8  
  20km 3  
  1km 17  
  Bambini 3  

  2014 2015 2016 2017
         
Starter 73 75 104 93
Starter ohen Serie 27 29 54 38
Starter mit Serie 46 46 50 55
Läufe 505 496 613 615
Punkte 647.011 613.788 735.186 633.149
         
  6x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1 3x Platz 1
  9x Platz 2 9x Platz 2 9x Platz 2 9x Platz 2
  5x Platz 3 6x Platz 3 4x Platz 3 4x Platz 3
         
Kombiwertung 8 7 5 7
5km 23 20 12 17
10km 18 23 12 8
20km 9 10 4 3
1km 15 15 14 17
Bambini       3

LAUFEN TUT GUT - LAUFEND GUTES TUN!

1. Lauf Eschwege 6.400   KM 6.400   KM  640,00 EUR   
  Starter Heli 250   KM 250   KM  25,00 EUR  4%
2. Lauf Kaufungen 4.827   KM 11.227   KM  1.122,70 EUR   
  Starter Heli 292   KM 542   KM  54,20 EUR  5%
3. Lauf Warburg 5.619   KM 16.846   KM  1.684,60 EUR   
  Starter Heli 134   KM 676   KM  67,60 EUR  4%
4. Lauf Rotenburg 4.633   KM 21.479   KM  2.147,90 EUR   
  Starter Heli 243   KM 919   KM  91,90 EUR  4%
5. Lauf Körle 4.652   KM 26.131   KM  2.613,10 EUR   
  Starter Heli 301   KM 1.220   KM  122,00 EUR  5%
6. Lauf Wolfhagen 4.887   KM 31.018   KM  3.101,80 EUR   
  Starter Heli 170   KM 1.390   KM  139,00 EUR  4%
7. Lauf Niedermeiser 3.378   KM 34.396   KM  3.439,60 EUR   
  Starter Heli 137   KM 1.527   KM  152,70 EUR  4%
8. Lauf Heckershausen 4.868   KM 39.264   KM  3.926,40 EUR   
  Starter Heli 193   KM 1.720   KM  172,20 EUR  4%
9. Lauf Breitenbach 3.261   KM 42.525   KM  4.252,50 EUR   
  Starter Heli 168   KM 1.888   KM  188,80 EUR  4%
10. Lauf Hofgeismar 3.236   KM 45.761   KM  4.576,10 EUR   
  Starter Heli 145   KM 2.033   KM  203,30 EUR  4%
11. Lauf Melsungen 2.915   KM 48.676   KM  4.867,60 EUR   
  Starter Heli 160   KM 2.193   KM  219,30 EUR  5%
12. Lauf Hess. Lichtenau 2.915   KM 51.591   KM  5.159,10 EUR   
  Starter Heli 177   KM 2.370   KM  237,00 EUR  5%
13. Lauf Breuna 4.377   KM 55.968   KM  5.596,80 EUR   
  Starter Heli 179   KM 2.549   KM  254,90 EUR  5%
14. Lauf Baunatal 3.333   KM 59.301   KM  5.930,10 EUR   
  Starter Heli 141   KM 2.690   KM  269,00 EUR  5%
15. Lauf Heiligenrode 3.245   KM 62.546   KM  6.254,60 EUR   
  Starter Heli 182   KM 2.872   KM  287,20 EUR  5%
16. Lauf Obervorschütz 1.824   KM 64.370   KM  6.437,00 EUR   
  Starter Heli 204   KM 3.076   KM  307,60 EUR  5%
17. Lauf Wehleiden 2.853   KM 67.223   KM  6.722,30 EUR   
  Starter Heli 141   KM 3.217   KM  14,10 EUR  5%
18. Lauf Kassel 2.896   KM 70.119   KM  7.011,90 EUR   
  Starter Heli 181   KM 3.398   KM  18,10 EUR  5%

Revision: 2017/11/05 - 14:08

letzte News:

Weihnachtslauf 2017 »

15/11/17 Das Jahr neigt sich dem Ende… »


Nordhessencup 2017 »

05/11/17 Hallo, der Nordhessencup 2017 ist jetzt… »



Berichte:

Elijah Muth in E-Kader aufgenommen »

05/12/17 2017.12.05 Erfolgreiche Jugendarbeit im Lauftreff trägt Früchte. »


Debut für Nina Herget in der Halle »

03/12/17 2017.12.02 Hallensportfest in Erfurt. »


Vize Meistertitel für Milena Klockmann »

25/11/17 2017.11.18 Crossmeisterschaften Werra Meissner Kreis und Kreis Hersfeld Rotenburg. »


Erster Lauf zur Winterlaufserie in Ippinghausen »

19/11/17 2017.11.19 TV Athleten starten bei guten Wetterbedingungen. »


Auftakt zur Winterlaufserie in Ahnatal »

06/11/17 2017.11.05 Drei TV Starter starten bei Regenwetter. »


36. Mainova Marathon in Frankfurt »

29/10/17 2017.10.29 TV Läufer holen gute Zeiten. »


28. Internationaler Herkules Berglauf »

22/10/17 2017.10.21 Drei TV Läufer beim Berglauf in Kassel. »

| Impressum |copyright © 2008 | Kontakt | Gästebuch |